«Крымская весна»

 

Патриотическое воспитание в дополнительном образовании школы, одно из приоритетных направлений в современных условиях. Проведение образовательных квестов, лекториев, внеклассных мероприятий на исторические и нравственные темы важное звено в образовательном процессе. 16 февраля 2024 года состоялся просветительский концерт «Крымская весна» в ДШИ с. Каменское. В нем приняли участие учащиеся всех отделений ДШИ. Содержание мероприятия представляло собой исторический экскурс в далекое прошлое Крыма, и в тоже время освещало события современного времени. 80-летие освобождение Крыма от фашизма и 10-летие присоединения Крыма к России стали знаменательными датами, которым было посвящено данное мероприятие. Ярко и эмоционально прозвучал марш «Солдатушки бравы-ребятушки» в исполнении Жаравина Глеба. Трогательно и искренне звучала песня «Темная ночь» в переложении для фортепиано, которую Булкина Ангелина, и преподаватель Селезнева Т. И., подарили всем зрителям концерта. Все приглашенные, а именно учащиеся и преподаватели общеобразовательной школы, выразили большую признательность и благодарность за мероприятие, посвященное знаменательным датам.

17.02.2024 Селезнева Т. И.

 

«Поздравления для мам»

Празднично, взволновано прошел концерт в ДШИ, посвященный Дню матери. Свои поздравления любимым мамам подготовили учащиеся и преподаватели всех отделений. В зале звучали радостные песни, романтические стихи, исполнялись разнообразные  танцы. Особенно музыкально и артистично выступили учащиеся фортепианного отделения класс преподавателя Селезневой Т. И.

Пальмина Александра подарила слушателям замечательный вальс. Пьеса «Над волнами» в джазовом стиле эмоционально прозвучала в исполнении Мизининой Елизаветы. Эстрадная композиция «Путники в ночи», которую представил с оркестровой фонограммой Добровольский Геннадий, вызвала восторженные аплодисменты.

Торжественное мероприятие доставило всем зрителям большое удовольствие, эстетическое наслаждение

.