Posted on

4 января 2022 года в ДШИ состоялось новогоднее представление для детей и взрослых. По традиции в рождественские праздники проводятся не только развлекательные и игровые мероприятия, но и интеллектуально — познавательные.

Руководитель Селезнева Т. И. и участники музыкальной секции «Любители музыки» Мизинина Елизавета, Пальмина Александра, Добровольский Геннадий, Эртель Денис подготовили интересную программу под названием «Истории о музыкальных инструментах». Мероприятие проводилось в форме музыкальной гостиной. Содержание программы включало информацию об инструментах симфонического оркестра, просмотр видео фрагментов из балетов, прослушивание музыкальных произведений для инструментов симфонического оркестра, тесты, кроссворды. Творческие задания включали: определение инструмента, изображенного на картине известных художников; по видео ролику дети отгадывали мультфильм, и звучащий в кадре музыкальный инструмент.

Активное участие в мероприятии приняли не только учащиеся фортепианного отделения, но и ребята художественного класса, которые смогли пополнить свои знания в области классической, в частности, симфонической музыки.

Все участники и зрители получили большое удовольствие от встречи, приобщившись к сокровищам мирового искусства, обогатив себя эстетически и духовно.

4 января 2022 г. Селезнева Т. И.