Posted on

Проведение Академического концерта, это форма проверки знаний, и качества подготовки учащихся. Выступление на открытом мероприятии дает возможность каждому ученику проявить свои пианистические навыки. Юные музыканты показывают разные формы исполнительского мастерства: игра соло, в ансамбле, аккомпанементе, на синтезаторе. Изучая музыкальное наследие прошлого и настоящего, учащиеся постигают волшебный мир музыки, с помощью которой можно управлять сердцем и душой человека.

24 марта 2023 года в день празднования Международного дня достижений состоялся Академический концерт учащихся младших классов фортепианного отделения класс преподавателя Татьяны Ивановны Селезневой. Это было поистине воспитательное событие в котором приняли участие не только юные пианисты, но и воспитанники Детского сада «Теремок». Ребята средне- старшей группы, воспитатель Сафронова Галина Васильевна и подготовительной группы, воспитатель Аракчеева Александра Владимировна приняли активное участие в мероприятии, в рамках социального партнерства. Состоялся совместный диалог о музыке между исполнителями и слушателями. Воспитанники детского сада показали свое яркое, эмоциональное восприятие музыка и окружающего мира.

Проведение совместных мероприятий формирует культурную среду для творческого взаимодействия с разными образовательными учреждениями.

Учащиеся Долчина Ева, Мишина Юлия, Булкина Ангелина, Жаравин Глеб, Покулитая Валерия смогли создать праздничную атмосферу для зрителей, особенно для своих родителей, которые своей заинтересованностью и вниманием помогают своим детям постигать мировое искусство.

Час, проведенный с пользой, на музыкальном мероприятии это дальнейшая профориетированность детей. Приглашаем маленьких слушателей, желающих получить музыкальные навыки, развить свои творческие способности по фортепиано и пополнить ресурс талантливых детей на подготовительное отделение в Пенжинскую ДШИ с. Каменское.

26 марта 2023 Селезнева Т.И.