Posted on

24 ноября 2021 в рамках музыкального объединения «Учись и познавай» прошла викторина «Инструменты симфонического оркестра» среди учащихся младших классов, которую подготовила и провела Селезнева Т. И., преподаватель Пенжинской ДШИ.

В ходе мероприятия учащиеся выполняли различные творческие задания, отгадывали кроссворды, проходили тестирование.

С особым интересом ребята определяли на слух звучание музыкальных инструментов из произведений композиторов-классиков. По представленным видео фрагментам участники викторины называли инструмент симфонического оркестра и группу в оркестре, к которой относится данный инструмент.

Тематический материал об ударных инструментах представлял Добровольский Геннадий. С медными духовыми инструментами слушателей познакомил Эртель Денис. Преподаватель Селезнева Т. И. рассказала об интересных фактах из истории происхождения, приемах игры на инструментах, а также выдающихся мастерах и композиторах, создававших произведения для струнных, духовых, ударных инструментов

Участие в викторине обогатило знания учащихся, дало возможность провести итоговое занятие по теме «Музыкальные инструменты» не в форме урока, а в игровой, развлекательной, и в тоже время познавательной форме.

24 ноября 2022 г.