Posted on

В новогодние каникулы участники творческого объединения «Учись и познавай» приняли участие в олимпиаде по музыкальной литературе «Музыкальные инструменты» среди учащихся 2-4 классов фортепианного отделения.

С особым интересом ребята выполняли задания, связанные с определением инструментов по произведениям П. И. Чайковского. Просмотр фрагментов из классических балетов активизировал слуховое и зрительное восприятие у детей. Они с удовольствием отвечали на поставленные вопросы. Внимание учащихся привлекли картины художников, на которых были изображены музыкальные инструменты, и кроссворды, которые они заполняли.

Во второй тур олимпиады прошли Добровольский Геннадий, Эртель Денис, Пальмина Александра, Мизинина Елизавета, Деменчук Руслан, Юлдашова Рахима, Чаленко Владимир.

Участники олимпиады расширили свои познания в области симфонической музыки, углубили свои знания о происхождении инструментов, способах игры на них. Мероприятие показало необходимость проведения и потребность детей к духовному совершенствованию и эстетическому обогащению.

5 января 2022 Селезнева Т. И.